воскресенье, 4 марта 2018 г.

Подводные съемки форели

Друзья!
С недавних пор, а если быть точным с того года, одним из моих любимых занятий практически переросших в яркое увлечение. Являются подводные съемки.
Зимой без спиннинга скучно, но есть возможность поиграть с ракурсами и поснимать поимки рыбы в разных углах. Это дает огромный размах для экспериментов и творческой реализации.
Я приведу лишь несколько видео сюжетов с подводными сьемками, остальные вы можете посмотреть на моем ютуб канале.
Порой когда в голову приходит определенный ракурс на его выставление выходит очень много времени, многие поимки снимаются в течении 2-3-х дней, а в итоге получается клип на 1-2 минуты. Зато есть чем гордиться.
Итак друзья, немного подводного видео:
съемка происходит сверху






пытался выставить камеру чтобы заснять поимку форели прям через саму лунку, но в процессе установке камеры форель клюнула:





камера зафиксирована и смотрит вбок( такая съемка немного тяжела на поимки ввиду того что, нет возможности пробивать разные слои воды и ловля ограничивается в 50-60 см). Чисто теоретически это можно исправить если лунку под камеру и лунку лова отдалить друг от друга:








Съемка снизу, когда камера кладется прям на само дно и со дна высвечивает рыбу. Тоесть на рыбу мы смотрим снизу вверх. Для того чтобы зафиксировать камеру в таком положении мне пришлось изготовить хитроумные приспособления и потратить порядка 2-х дней на съемку. 2- дня на съемку это конечно условность, ибо кроме как больше 1 часа - 1,5 не удается проводить на лунками:


Сезон зимы скоро подойдет к концу и подводные съемки скоро завершатся, ну либо будут найдены мной какие нибудь другие ухищрения чтобы снимать рыбу и по жидкой воде. Понимаю лишь одно, что таких удачных ракурсов добиться уже будет сложно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий