суббота, 10 июня 2017 г.

Правильные сказки.



Дорогие Друзья!

Всем нам известно, что наши моральные ценности и жизненные принципы формируются в детстве. а все в детстве мы любили, а некоторые Андрюшки и до сих пор любят, слушать сказки)

Через сказки(сказания) мы получаем важную информацию которая передается от наших предков нам, путем сказания из уст в уста. И во многом информация именно из сказок формирует наш вектор бытия и взгляд на мир.



Итак друья, к чему я это?

Мое мнение что ловля рыбы по принципу «Поймал отпусти», которое является символом бережного отношения к матери природы. Была заложена нам в старых добрых сказках.

Пример тому:

Сказка «По щучьему велению», в которой Емеля, после того как поймал случайным образом щуку, отпускает. 


Проявляя истинную любовь к рыбе и природе. И именно Емеля задает темп и стиль ловли по принципу ПО, обратите внимание, он не имея дорогого спиннинга и катушки привезенной из Японии, при отсутствии брендовых вещей и не являясь простафером известной рыболовной фирмы, все одно отпускает рыбу. У него даже Го про камеры нет, и он не сможет зафиксировать свой героический поступок, чтобы затем его запостить в социальных сетях и пособирать лайки. Он просто берет и отпускает рыбу, как настоящий ПОшник.


Так же на роль ярого адепта движения «Поймал отпусти» можно причислить старика из сказки А.С. Пушкина, «Сказ о золотой рыбке». Ну и пусть методы, лова рыбы у персонажа, для нашего брата ПОшника не приемлемые – невод. 

Но меж тем, рыба была поймана, а затем отпущена в родную стихию.


Вообщем предлагаю вернуться к корням и переименовать стиль ловли ПО(поймал -отпусти) в "Емеля style")))


Всем Добра и Позитива!
Отличного настроения и приятных выходных!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий