воскресенье, 2 декабря 2018 г.

#Ольговские_заметки

Не для кого уже давно не секрет, что рыболовный форум рыбаков «Русфишинг», является одной из основных информационных площадок рыболовного русскоязычного сообщества. В связи с этим, данный форум уже давно стал основной рекламной площадкой любого рыболовного клуба. Каждый водоем предоставляющий услуги платной рыбалки имеет на форуме русфишинг свои отдельные ветки: по которым осуществляет прямой диалог с рыболовной общественностью интересующейся данным клубом, либо являющийся постоянными клиентами. Помимо рекламы, отлично отслеживаются «конкуренты», иногда ветки используются в качестве «чёрного маркетинга» и антирекламы(но об этом возможно позже).
Критерием качества и мерилом оценки, являются отчеты о проведённой рыбалке написанные руками зарегистрированных на русфишинге рыбаков. В отчетах пишется о том как и на что прошла рыбалка, иногда озвучиваются пожелания и претензии к администрации. На конструктивную критику  - нормальная, здравая администрация всегда реагирует.
Красочно и хорошо написанный отчёт даёт субъективную картинку о том что происходит на том или ином водоеме. Причём взгляд идёт со стороны рыболова, а не со стороны администрации которая по объективным причинам будет сглаживать острые углу рассказывая о своём клубе.
В своё время в уже далеком 2016 создав и внедрив тренд в виде коротких(не более 2-3 минут) видео роликах в котором рыболов рассказывает о своей рыбалке в клубе,  постепенно необходимость в написании отчета отпала. И в те времена это был реальный прорыв, заданный мною и в дальнейшем подхваченный моими коллегами. К слову снимать видео с водоемов тренд не мой, идея была подсмотрена сразу у нескольких человек, затем доработана и сформирована концепция, которая вылилась именно в эти короткие видео и отдельные ютуб каналы.( об этом я возможно напишу отдельный пост, яркий и интересный). Видео отснятое на пруду позволяет передать всю полноту и гамму чувств, которые охватывают рыболова в процессе ловли, иногда даже через экран смотрящему удаётся передать тот адреналин что захватывает ловящего. Но к сожалению, а может и к счастью тренд слишком часто подхватывают массы) и теперь только самый ленивый администратор рыболовного клуба не снимает онлайн видосики, не содержит свою ютуб канал ну и все в таком духе) единственное что на данном этапе опасаются делать - так это выходить в прямые эфиры, потому как один «креативщик попытавшийся скреативить аналогичные моим прямые эфиры - отхватил ролик про «воришку»». Но плагиат и перехватывание трендов идёт мне крайне на пользу. Так как это заставляет двигаться вперёд, внедрять новые методы и думать над новыми идеями. Усовершенствовать то что уже имеется и креативить, креативить и ещё раз креативить.
Итак мы вернулись к тому, что видео отчетами никого не удивишь и нужен симбиоз между видео информацией с водоема и отчетами от посетителей клуба.
Организовать просто банальный конкурс по принципу - « напиши отчёт мы тебе конфетку» это банально и не в нашем стиле. Посему был придуман многоуровневый розыгрыш оригинального приза, за который действительно интересно соревноваться.
Итак принцип конкурса, который получил название #Ольговские_заметки - следующий:
1) любой желающий пишет рассказ о проведённом в нашем РЫболовном клубе времени, ярко и сочно описывает подробности, рассказ публикует на форуме русфишинг с хэштегом #Ольговские_заметки.
2) в течении всей недели администрацией клуба выбираются три самых ярких рассказа. Отбираются мной.(иногда количество участников больше чем три, все по решению администрации.
3) каждое воскресенье в 21:00 в прямом эфире, на моем ютуб канале, посредством Фиштереи(рыбацкая лотырея) определяется один победитель , который получает приз:
500 рублей скидки на ВСЮ следующую неделю на путивка в наш рыболовный клуб.
Данный конкурс «долгоиграющий» для того чтобы как можно больше народу сумело попробовать включиться в увлекательную и крайне выгодную гонку. Конкурс продлится аж 17 недель, соответсвенно будет 17 победителей.
Видео с третьим по счету розыгрышем #Ольговские_заметки прилагаю. Это как раз есть прямой эфир, где посредством Фиштереи мы разыгрываем приз.
Друзья Всем Добра и Позитива!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий