четверг, 20 декабря 2018 г.

И снова с Сигом на одной волне

Друзья!
На сегодняшнем утреннем форелевом запуске на мою активную снасть форель отзывалась не очень активно, за несколько минут целенаправленного и вдумчивого лова, я поимел одну поклевку и форель сошла буквально под лункой.
И оно собственно не удивительно, ибо уже с утра я заехал в рыболовный магазин и купил закормочного "грязного мотыля"(это тот что смешан с землей) и несколько десятков грамм мотыля насадочного. За все удовольствие заплатил порядка 180 рублей, с учетом того что прикупил за 30 рублей специальную белую, красивую мотыльницу. Посему уже с утра меня одолевали мысли о том, как бы скорее забурится на сиговой точке и половить осторожную, северную рыбку из трех букв.
Прошло утреннее ежедневное зарыбление, позади остался форелевый выход и вот в компании из 6-ти человек мы зависаем над 6-тью лунками. Подводная камера сообщает что под лункой присутствует некоторое количество сига. "Значит дело будет!"-говорю я себе.
Очищаем лунки. делаем первые закормы грязным мотылем во все лунки и сиг начинает активно кормиться, о чем свидетельствуют постоянные "шевеленки" и переодически опущенная в воду камера.
В процессе лова, все ловцы получили огромное количество поклевок и контактов с крайне аккуратной рыбой, поймать сига удалось не всем. Но общую ауру и атмосферу сигового лова захватили все присутствующие над лунками. Ледовое единение не только с природой, но и ловящих друг с другом в этот день стало главной темой нашего лова. Бескорыстная, по истине доброжелательная помощь и желание оказать друг другу поддержку вот главный лейб мотив "зависающих над сиговой лункой рыбаков". Такого ощущения единства, гармонии и счастья я не испытывал уже давно. Поистине клуб, поистине единство.
Апогеем всего нашего действа стало прекрасно отснятое видео по ловле сига на мотыля.
Как видно из видео, на мотыля отзывался не только сиг, но довольно упитанный полосатик.
Огромное спасибо хочется выразить всем сиголовам сегодня зависающим со мной над лункой.
Всем Добра и Позитива!

Комментариев нет:

Отправить комментарий