среда, 26 декабря 2018 г.

Предновогодняя сказка в стихах

Еще в далеком голопузом детстве, моя замечательная бабушка, рассказывая мне каждый вечер сказки, привила мне любовь к сказочным персонажам. Далее были прекрасные фильмы-сказки Александра Роу, которые я смотрел с упоением и замиранием сердца следил за сказочными баталиями между всевозможными Кощеями Бессметрыми, Бабой Ягой и Змеем Горынычем.
Дальнейшая любовь к сказке у меня формировалась через песни Владимира Семеновича Высоцкого, у которого есть порядка десяти песен главными героями которых являются персонажи взятые из сказок.
 Известный шансонье Михаил Круг спел три песни про "Три десятое царство", которые тоже запали мне в душу.
Так же очень нравилось мне слушать "Сказ про Федота Стрельца, удалого молодца", сочиненный Леонидом Филатовым, и мало кто знает что у того сказа есть продолжение: Андрей Аверьянов сочинил и исполнил: "Сказ про Егора, цареву опору, сына Федота-стрельца, удалого молодца".
Бесспорно что рано или поздно моя любовь к сказочным персонажам должна была вылиться и в моем творчестве.
 Безусловно тягаться с такими мастадонтами "сказочных сочинений" что приведены выше - я и не собираюсь и уж тем более ставить себя с ними на одну ступень.
Но меж тем на днях, сочинил маленькое праздничное стиховтворение, о том как сказочные персонажи посетили наш рыболовный клуб Савельево Ольгово.
Всем Добра и Позитива!


Комментариев нет:

Отправить комментарий