воскресенье, 30 декабря 2018 г.

Подводные съёмки форели

Уже на протяжении трёх дней не могу разловиться форелью на запуске, прям совсем проклятье какое-то. Сегодняшний день не стал исключение, получил на запуске одну невнятную поклёвку и все. При том что рыбаки вокруг меня отлично отлавливались.
Расстроенный и огорченный ушёл с запуска опять потерпевший фиаско и даже не собирался сегодня больше браться за снасти.
Как вдруг к обеду глядя на баночку с живцом приходит шальная идея попробовать выставить на камеру поставушку с живцом, для того чтобы проверить, наличие под садком налима.
Выставляю живца и сразу вижу в камере проплывающего осетра. Значит дело будет. На камере памяти на съёмки остаётся на 1,5 часа. Ну думаю за 1,5 час материала будет море. Поскольку поймать планировал налима, то выставлялся на дне.
Прошло 1,5 часа, взял видео информацию с камеры и начал просматривать: 3 прохода осетра, в 20 см от дна и несколько проходов форели, опять же в верхнем слое, много выше дислокации моего живца.
Понимаю что живца надо ставить выше. И бормоча себе под нос: “надо ставить выше» возвращаюсь на лёд к месту съёмок, при этом на обращая внимание на взгляды рыбаков говорящие - «Рыбачечи поехал головой». Представляю как я выгляжу в такие моменты: отрешенный взгляд, бормотание под нос - одним словом «прудовый сумасшедшинка».
Выставляю камеру обратно и поднимаю живца в средний слой, немного задерживаюсь у камеры, проходит буквально 2 минуты 34 секунды. Уже встаю чтобы идти делать дела, ведь на носу Новый год и хлопоты необратимого грядущего. Краем глаза замечаю движение в камере рядом с живцом, смотрю в камеру и вижу как форель атакует верховку, промахивается и делает второй заход. Верховка в пасти форели, незамедлительно, ещё до загара поставушки делаю подсеку. Форель довольно бойкая, посему вываживание было напряженным и затянутым, но по итогу рыба оказалась на льду.
В итоге: проклятье бесклевья надеюсь снято, завтра на запуске проверю наверняка, на моем ютуб канале появилось шикарные кадры с ловлей форели на живца, причём не те кадры где форель паровозом сносит живца и не останавливаясь идёт дальше. А именно тот драгоценный кадр где форель промахивается или живец уходит от форели, но конопатая проказница разворачивается и добирает предложенное лакомство. Очень доволен этим видео.
Всем Добра и Позитива!

Комментариев нет:

Отправить комментарий